Рост Игоря 120 см, что составляет 5/6 роста Володи. А рост Леночки составляет 3/4 роста Володи. Какой рост у Володи и Леночки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:54
    0
    Рост Володи = x

    Рост Игоря = 5/6x=120, откуда x=144 - рост Володи

    Рост Леночки = 144*3/4=108