Рост Игоря равен 120 см, что составляет 5/6 роста Володи. А рост Леночки составляет 3/4 роста Володи. Какой рост у Володи и у Леночки?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 23:51
    0
    1) 120:5*6=144 см рост Володи

    2) 144:4*3=108 см рост Леночки

    Ответ: 144 см рост Володи, 108 см рост Леночки
  2. 30 ноября, 00:20
    0
    (120/5) * 6=144 см рост Володи

    (144/4) * 3 = 108 см рост Лены