Афродита Марковна подсчитывает урожай, собранный в её яблоневом саду: яблок "Антоновка" и "Волжская красавица" вместе - 42 ведра, яблок "Антоновка" и "Синап северный" - 36 вёдер, а яблок "Синап северный" и "Волжская красавица" - 30 вёдер. Какое наибольшее количество посылок с яблоками сможет отправить Афродита Марковна своим друзьям в Заполярье, если каждая будет состоять из трёх вёдер яблок разного сорта?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:38
    0
    А+в=42

    а+с=36

    в+с=30

    2 а+2 в+2 с=42+36+30

    2 а+2 в+2 с=108

    а+в+с=108:2

    а+в+с=54

    а=54-42

    а=12 (вед)

    в=54-36

    в=18 (вед)

    с=54-30

    с = 24 (вед)