Задача. за 1//4 (дробь) и 1//5 метра ленты заплатили 18 р. сколько стоит 1 м ленты?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:10
    0
    1) 1/5 + 1/4 = 9/20

    2) 9/20 - 18

    х - 1

    х=1*18 : 9/20 = 40

    Ответ: 40 рублей стоит 1 метр ленты.