За 1/4 и 1/5 метра ленты заплатили 18 за 1/4 и 1/5 метра ленты заплатили 18 рублей. Сколько стоит 1 метр ленты?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:48
    0
    1/4=5/20

    1/5=4/20

    5/20+4/20=9/20

    18*20:9=40
  2. 7 января, 02:21
    0
    1/4 от18/4*1=4.5

    1/5 от18/5=3.6 стоит одна лента