решите уравнение 6 (2-2 х) + 2 (-8=5 х) = - 5

Решите задачу с составлением уравнения

Одно число в одну целую одну ченырнадцатую раза меньше второго. если к нему прибавить три целых две седьмых а из второго вычесть одну двалцать восьмую то числа будут равными. найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:55
    0
    уравнение 12-12 х-16+10 х=-5

    -12 х+10 х=-5-12+16

    -2 х=-1

    х=0,5