На какое число надо уменьшить 297, чтобы получить 99? Обозначь искомое число буквой x, состав уравнение и реши его.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 16:55
    0
    297 - х = 99

    х = 297 - 99

    х = 198

    Ответ: на 198 надо уменьшить 297, чтобы получить 99.
  2. 15 января, 19:32
    0
    Х-искомое число

    297-х=99

    х=297-99

    х=198

    Проверка: 297-198=99

    Ответ: искомое число 198