9 целых 7/8 разделить на 2 целых 4/5

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:48
    0
    9 7/8:2 4/5=79/8:14/5=79/8*5/14=395/112=3 59/112
  2. 21 апреля, 12:34
    0
    преобразуем дроби, тоесть 9*8+7=79/8 (тоесть мы целые в дробь убрали) также и 2*5+4=14/5

    79/8:14/5 = деление заменяем умножением и переворачиваем 2 дробь = 79/8*5/14=395/112