Записать 5 чисел по такому правилу: первое-19, второе - 12, а каждое следующее равно разности двух предыдущих чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:19
    0
    Третье число равно разности - 19 и - 12:

    3. - 19 - (-12) = - 19+12=-7.

    4. - 12 - (-7) = - 12+7=-5.

    5. - 7 - (-5) = - 7+5=-2.

    Ответ: - 19; - 12; - 7; - 5; - 2.