Разность двух чисел равна вычитаемому. Подобрать такие числа и записать пример.

2. Записать пять чисел по такому правилу: первое - 19, второе-12. А каждое следующее - равно разности двух предыдущих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:35
    0
    1.

    6-3=3 вычитаемое 3; разность 3

    8-4=4

    4-2=2

    2.

    -19, - 12, - 7, - 5, - 2, - 3, 1

    -19 - (-12) = - 19+12=-7

    -12 - (-7) = - 12+7=-5

    -7 - (-5) = - 7+5=-2

    -5 - (-2) = - 5+2=-3

    -2 - (-3) = - 2+3=1