Впишите три последующих члена последовательности:

1) если первое число равно 4, второе 7, а следующее равно сумме двух предыдущих:

2) если первое число равно 2, второе 3, а следующее равно произведению двух предыдущих.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:40
    0
    1) если первое число равно 4, второе 7, а следующее равно сумме двух предыдущих:

    4 + 7 = 11 ... 4 7 11

    7 + 11 = 18 ... 4 7 11 18

    11 + 18 = 29 ... 4 7 11 18 29

    2) если первое число равно 2, второе 3, а следующее равно произведению двух предыдущих.

    2 * 3 = 6 ... 2 3 6

    3 * 6 = 18 ... 2 3 6 18

    6 * 18 = 108 ... 2 3 6 108

    6 * 108 = 648 ... 2 3 6 108 648