на базаре на 19200 купили попугаев щенка и котенка щенок в 3 раза дороже котенка но в2 раза дешевле попугая сколько стоит котенок сколько стоит пропугай

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:14
    0
    Решается только в том случае если попугая ДВА

    Предположим что: Х - это котенок, У-это щенок, К-это попугаи

    Тогда:

    У=Х*3, а К=У*2

    19200=К+У+Х=К + (Х*3) + Х = ((Х*3) * 2) + (Х*3) + Х = (2 Х*6) + 3 Х+Х=12 Х+3 Х+Х=16 Х

    Х=19200/16=1200

    Х=1200

    У=1200*3=3600

    К=3600*2=7200
  2. 5 мая, 16:28
    0
    как я понял "19200" это рублей и на них купили зверей. И попугая два*. (если я не прав то напиши мне и я удалю решение.

    x+3x+6x+6x=19200

    16x=19200

    x=19200:16

    x=1200 рублей стоит котёнок

    1200*6=7200 рублей стоит попугай