Вычислите sina и cosa если ctg a = (корень из 5) / 2; 8 П<а<17 п/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:07
    0
    sin²x=1: (1+ctg²x) = 1: (1+5/4) = 1:9/4=4/9

    sinx=2/3

    cosx=√1-4/9=√5/9=√5/3