Благодаря рационализаторскому предложению удалось сэкономить на каждых 50 пар ботинок 1250 см кв кожи. Сколько кожи сэкономлено за 25 рабочих дней, если каждый день выпускается 1500 пар ботинок?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:12
    0
    1) 1500:50=30 (раз) - в день удаётся сэкономить

    2) 30*25=750 (раз) - за 25 дней удаётся сэкономить

    3) 750*1250=937500 (см кв) = 93,75 (м кв) - кожи всего сэкономлено
  2. 29 июня, 07:22
    0
    1500 делим на 50 равно 30

    1250 умножаем на 30 равно 37500

    37500 умножаем на 25 равно 937500 кв см кожи сэкономлено