В первый день Катя прочитала 18 страниц книги. Это в 2 раза больше, чем во второй день. Сколько всего страниц книги Катя прочитала за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:40
    0
    1) 26+18=44 (с) - за 2 дня прочитала

    2) 44+17=61 (с) - было в книге.

    Ответ: 61 страниц

    Краткая запись:

    I день - 26 стр.

    II день - 18 стр.

    Осталось - 17 стр.

    Сколько всего страниц в книге - ?