В магазине игрушек одна собачка и три медвежонка стоят столько же, сколько стоят четыре кенгуру. Три собачки и два медвежонка вместе также имеют цену, равную цене четырех кенгуру. Как соотносятся цена собачки и цена медвежонка?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:48
    0
    X-собачки, y - медвежонок, z - кенгуру

    X+3y=4z

    3x+2y=4z

    Так как правые части уравнений равны, приравниваем левые:

    X+3y=3x+2y

    X/y=0.5