при каком значении X верно равенство (9-4) * X = 9*X-4*7?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:20
    0
    (9-4) * X = 9*X-4*7

    5 х=9 х-28

    9 х-5 х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7
  2. 19 января, 06:49
    0
    9 х-4 х=9 х-28

    переносим х в левую часть уравнения, получается:

    9 х-4 х-9 х=-28 упрощаем

    -4 х=-28 делим

    х=7 ответ