Периметр треуголь. абс равен 14.3 см ас больше бс в1.5 раза и ас меньше аб на 1.1 см найти каждую сторону

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 11:43
    0
    Сторона АС равна 1/3 периметра, так как на 1 см больше самой маленькой стороны, и на 1 (2-1) см меньше самой большой.

    1) 15:3=5 (см) - АС

    2) 5-1=4 (см) - АВ

    3) 4+2=6 (см) - ВС

    Ответ: сам