8 часов расстояние между двумя катерами плывущих на встречу друг другу 250 км. скорость катеров 25 км/ч и 35 км/ч. Встретятся ли они до 12 часов того же дня, через сколько времени произойдёт встреча? Ответ вырази сначала в часах, а потом в часах и в минутах

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:40
    0
    1) 250: (25+35) = 250:60 = 25:6 = 4 и 1/6 часа = 4 часа 10 минут - они встретятся

    2) 8 ч + 4 ч 10 мин = 12 ч 10 мин - в таком часу они встретятся

    ответ: До 12 часов они не встретятся.