Составь и реши 3 похожие задачи про пешеходов, которые шли навстречку друг другу со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 3 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:12
    0
    1) Две машины ехали навстречу друг другу со скоростью 40 и 50 км/ч, через 3 часа они встретились. Какое расстояние они преодолели вместе?

    40*3+50*3 = 270 километров.

    2) Два поезда ехали навстречу друг другу со скоростями 70 и 80 км/ч, через 2 часа они встретились. Какое расстояние они преодолели вместе?

    70*2+80*2=300 километров.

    3) Два велосепедиста ехали навстречу друг другу со скоростями 20 и 15 км/ч. через 4 часа они встретились. какое расстояние они преодоляли вместе?

    20*4+15*4=140 километров.
  2. 31 марта, 01:27
    0
    Вопрос 1. Узнать на каком расстоянии друг от друга они были в начале. Решение: 4*3+5*3=27 км

    вопрос 2. Через какое время 2 пешеход (5 км/ч) придет на место 1 го. 27/5=5.4

    вопрос 3. На коком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа. 27-4*2-5*2=9 км