Составь и реши 3 похожие задачи про пешеходов которые шли навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч и встретились через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:48
    0
    1) Из двух Городов, находящихся на расстояние 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3 часа. Первый пешеход шел с средней скоростью 5 км/ч. С какой средней скоростью шел второй пешеход?

    1) 27:3=9 (км)

    2) 9-5=4 (км/ч) - Прошел второй.

    2) Из двух городов на встречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода 4 км/ч, скорость второго 5 км/ч. Они встретились через 3 часа. Какое расстояние между городами?

    1) 5+4=9 (км)

    2) 9*3=27 (Км) - Расстояние.

    3) Из двух городов, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 пешехода. Первый шел со средней скоростью 5 км/ч, а второй 5 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились?

    1) 5+4=9 (км)

    2) 27:9=3 (ч)