На первой полке стояло 21 книг, на втарой полке в 3 раза меньше, чем на первой плке, на третьей полке 9 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг стояло на третьей полке?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:57
    0
    1). 21:3=7 на второй

    2. НА 9 книг или В 9 книг?

    если на - 9+7 = 16

    если в - 9*7 = 63
  2. 30 января, 05:07
    0
    1) 21:3=7 (книг) - на второй полке

    2) 7+9=16 (книг)

    Ответ: 16 книг на 3 поке