На опушке 1070 деревьев Их них три десятых рябины две десятых липы а остальные деревья акций, Поставь подходяший вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:26
    0
    1070:10*3=321 (д.) - ряб.

    1070:10*2=214 (д.) - липы

    321+214=535 (дю) - и ряб. и липы

    1070-535=535 (д.) - акации
  2. 24 октября, 15:19
    0
    вопрос: Сколько акаций росло на опушке?

    1070:10*3=321 (д.) - рябины

    1070:10*2=214 (д.) - липы

    321+214=535 (д.) рябины и лыпы

    1070-535=535 (д.) - акации