Сколько градусов составляет 4/15 прямого угла? 7/20 развёрутого угла?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:32
    0
    4/15 прямого угла = 4*90/15 = 24 град

    7/20 развёрутого угла = 7*180/20 = 63 град
  2. 28 января, 18:58
    0
    90:15*4=24 (градуса)

    180:20*7=63 (градуса)