Разложите на множители: a^3+a-2

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:54
    0
    a^3 + a - 2 = a^3 + a^2 - a^2 - a + 2a - 2 = (a^2 + a + 2) (a - 1)

    Остались вопросы - пишите в личку.