4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р. а 2 карандаша и 2 тетради - 34 р. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетраде?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:20
    0
    2 т+2 к=34 |:2

    т+к=17

    т=17-к

    4 к+3 т=54

    4 к+3 (17-к) = 54

    4 к+51-3 к=54

    к=54-51

    к=3 (руб.)

    т=17-3=14 (руб)

    8 к+7 т=8*3+7*14=122 (руб.)