решить уравнение: х2-х+5=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:07
    0
    находим дискриминант по формуле b²-4ac:

    1-20=-19, т. к - 19<0, то корней нет
  2. 3 июля, 15:20
    0
    D=1²-4*1*5=1-20=-19

    D<0 значит корней нет.