Вычислить 14²:4 + (3⁴-8²)

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 16:11
    0
    196:4 (81-64)

    49 (17)

    833
  2. 23 июня, 18:07
    0
    1) 3^4=3*3*3*3=81

    8^2=8*8=64

    81-64=17

    2) 14^2=14*14=196

    196:4=49

    3) 49+17=66

    Ответ: 66