Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб за кг., а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила? Решить задачу двумя способами. Какой из них более удобный?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:59
    0
    1) способ

    (3+2) x40=200 (р)

    2) способ

    (3x40) + (2x40) = 200 (р)

    Ответ: мама заплатила 200 рублей.
  2. 19 мая, 06:26
    0
    1 способ

    1) Сколько килограм яблок купила мама?

    3+2=5 (кг)

    2) Сколько мама заплотила за 5 кг яблок?

    40*5=200 (рублей)

    Ответ: мама заплотила 200 рублей.

    2 способ

    1) Сколько мама заплотила за 3 кг яблок?

    3*40=120 (рублей)

    2) Сколько мама заплотила за 2 гг яблок?

    2*40 = 80 (рублей)

    3) Сколько всего мама заплотила за яблоки?

    120+80=200 (рублей)

    Ответ: мама заплотила 200 рублей.

    Оба способа правильны выбирай какой полегче!