Решите уравнения

a) 3 (x+6) = 2-x

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:14
    0
    3 х + 18 = 2 - х 3 х + 18 + х = 2 + х - х 4 х + 18 = 2 4 х = 18 - 2 х = 16 / 4 х = 4
  2. 20 ноября, 16:30
    0
    3x+18=2-x

    3x+x=2-18

    4x=-16

    x=-4