Решить задачу двумя способами. По теме урока формулы стоимости: Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб за килограмм, а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:03
    0
    1 способ

    1) Сколько килограм яблок купила мама?

    3+2=5 (кг)

    2) Сколько мама заплатила за 5 кг яблок?

    40*5=200 (рублей)

    Ответ: мама заплатила 200 рублей.

    2 способ

    1) Сколько мама заплатила за 3 кг яблок?

    3*40=120 (рублей)

    2) Сколько мама заплатила за 2 кг яблок?

    2*40 = 80 (рублей)

    3) Сколько всего мама заплатила за яблоки?

    120+80=200 (рублей)

    Ответ: мама заплатила 200 рублей.