Решите задачу

в семье 3 человека брат, мама, папа

брату 18 лет маме столько же сколько и папе

Папа в 4 раза больше сына узнайте сколько лет маме и папе

без краткой записи не принимаю

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:38
    0
    Брат-18 л. Папа-?, в 4 р. б (стрелка к сыну) Мама-?, столько как папе 1) 18*4=72 (г.) - маме и папе Ответ: 72 года маме и папе.
  2. 10 марта, 08:23
    0
    Брат-18 лет

    Папа-? лет в 4 раза больше сына

    Мама-? лет столько же сколько и папе

    1) 18•4=72 (г.) - маме и папе

    Ответ: 72 года папе и маме.