Найдите х в пропорциях:

1) 4/9=8 х/45

2) 6/7=10 х/21

3) 27/5 х=9/16

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:17
    0
    6/7=10 х/21

    6*21=70 х

    126=70 х

    х=18

    27/5 х=9/16

    27*16=45 х

    х=9.6