найдите число 2 дробь 3 которого равно 3 дробь семь от числа 210.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:30
    0
    х1=210*3/7

    х1=90

    Х=х1*3/2=135
  2. 7 февраля, 07:15
    0
    2/3 х = 3/7 от 210

    2/3 х = 210 : 7 * 3

    2/3 х = 90

    х = 90 * 3 : 2

    х = 135