Нужно вписать числа, чтобы получилась пропорция 12:5 = ... / 37:12 = ... / ... = 14:8 / ... = 5:12

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:31
    0
    12:5=2.4

    2.4*2=4.8

    ответ: 12:5=4.8:2

    2) 37:12=3.083 (3)

    3.083 (3) * 2=6.167

    Ответ: 37:12=6.167:2

    3) 14:8=1.75

    1.75*2=3.5

    Ответ: 3.5:2=14:8

    4) 5:12=0.4167

    0.4167*2=0.83

    Ответ: 0.83:2=5:12