1. Общие положения Какая пропорция получается при расчете 7% от числа 300? 2. Какая пропорция получается при вычислении числа, равного 3% 75?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:02
    0
    100/7=300/х

    100 х=300*7

    100 х=2100

    Х=2100:100

    Х=21

    3/100=75/х

    3 х=100*75

    3 х=7500

    Х=7500:3

    Х=2500