Диаметр колеса велосипеда 60 см. Какое расстояние проедет велосипедист, если колесо совершит 5 оборотов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:57
    0
    Один оборот - это длина окружности обода

    C = пD

    количество оборотов N = 5

    расстояние S = C*N = пD * N = 3.14*0.60*5 = 9,42 м