2/4*9/3*5*11/11

Сократите эту дробь

Помогите прошу вас: 3

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:02
    0
    1/2*15*11/11=1/2*165/11=1/2*15=15/2=7,5
  2. 19 сентября, 16:31
    0
    При умножении дробей перемножаются числители и знаменатели

    (2*9*5*11) / (4*3*11) = 15/2=7 1/2=7,5