1/5 часть тонны составляет

1/12 часть минуты составляет

1/4 часть года составляет

1/4 часть века составляет

1/8 часть суток составляет

1/20 часть рубля составляет

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:25
    0
    1/5 часть тонны: 1000 кг/5=200 кг

    1/12 часть минуты: 60 с/12=5 с

    1/4 часть года: 12 мес/4=3 мес

    1/8 часть суток: 24 часа/8=3 часа

    1/20 часть рубля: 100 копеек/20=5 копеек
  2. 30 ноября, 21:50
    0
    1) 200 кг. 2) 5 с. 3) 3 м. 4) 25 лет. 5) 3 часа.