Туристы шли со скоростью 75 метров в минуту сколько км они прошли за a часов

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:37
    0
    T = a часов = 60 а минут

    S = v*t = 75*60a = 4500a м = 4.5 а км
  2. 20 октября, 00:56
    0
    1 час - 60 минут

    75*60=4500 метров