Площадь прямоугольника равна 270 кв. см., его длина 9 дм. Найдите периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:35
    0
    Площадь = длина * ширина.

    Ширина = площадь: длина = 270 см²:9 дм=270 см²:90 см=3 см.

    Периметр = 2 (длина + ширина) = 2 (90 см + 3 см) = 2 * 180 см = 360 см.