в вальере сидят фазаны и кролики у них вместе 12 голов и 34 лапы сколько фазанофи кроликов

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:51
    0
    2 (12-у) + 4 у=34

    24-2 у+4 у=34

    2 у=34-24

    2 у=10

    у=5 - кролики

    х=12-5

    х=7 - фазаны

    Ответ: 7 фазанов и 5 кроликов.
  2. 3 июня, 10:42
    0
    х-фазаны по 2 лапы

    у-кролики по 4 лапы

    х+у=12

    2 х+4 у=34

    х=12-у

    2 (12-у) + 4 у=34

    24-2 у+4 у=34

    2 у=34-24

    2 у=10

    у=5 - кролики

    х=12-5

    х=7 - фазаны

    Ответ: 7 фазанов и 5 кроликов.