В клетке сидят 20 фазанов и кроликов. У них вместе 64 лапы. Сколько кроликов в клетке?

У к а з а н и е. Представьте, что на верх клетки положили морковку и все кролики встали на задние лапы.

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:08
    0
    20 * 2 = 40 ног у фазанов

    64 - 40 = 24 лапы у кроликов

    24 / 2 = 12 кроликов на задних лапах

    24 / 4 = 6 кроликов стоящих на 4 лапах