В клетке сидели 20 фазанов и кроликов. У них вместе 64 лапы. Сколько кроликов в клетке? Указание. Представьте, что на верх положили морковку и все кролики встали на задние лапы

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:37
    0
    1) 20*2=40 лап у фазанов

    2) 64-40=24 лапы у кроликов

    3) 24/2=12 кроликов