Масса первых трех искусственных спутников Земли, была равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого их этих спутноков, если масса второго была б. массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше второго на 818,7 кг ...

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:33
    0
    х масса 1 спутника

    х + 424,7 масса 2 спутника

    х + 424,7+818,7 масса 3 спутника

    х + х + 424,7+х+424,7 + 818,7 = 1918,9

    3 х + 424,7+1243,4 = 1918,9

    3 х + 1668,1=1918,9

    3 х = 250,8

    х = 250,8:3

    х = 83,6 кг масса 1 спутника

    83,6 + 424,7 = 508,3 кг масса 2 спутника

    508,3 + 818,7 = 1327 кг - масса 3 спутника
  2. 16 марта, 20:03
    0
    х (кг) - масса 1-го

    х+424,7 (кг) - масса 2-го

    х+424,7+818,7=х+1243,4 (кг) - масса 3-го

    х+х+424,7+х+1243,4=1918,9

    3 х=1918,9-1668,1

    3 х=250,8

    х=83,6 (кг) - масса 1-го спутника

    83,6+424,7=508,3 (кг) - масса 2-го спутника

    508,3+818,7=1327 (кг) - масса 3-го спутника