Купили 3 комплекта марок по 300 рублей, 1 марка стоит 10 рублей. Сколько марок купили?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 15:50
    0
    1) 300 х 3 = 900 (руб) заплатили за все марки

    2) 900 : 10 = 90 (мар)

    Ответ: 90 марок купили.

    2 вариант.

    1) 300 : 10 = 30 (мар) в одном комплекте

    2) 30 х 3 = 90 (мар) всего

    Ответ: 90 марок купили.
  2. 5 января, 17:33
    0
    3 х300=900 это 3 комплекта

    900:10=90 это колво марок