Найдите длину окружности, ограничивающей круг и площадь круга. Если его радиус равен: 3 дм. 1 см.,10 м.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:05
    0
    С = 2 пR

    C = 2 * 3,14 * 3 = 18,84 дм

    Sкруга = пR^2 = 3,14 * 3^2 = 3,14*9 = 28,26 дм^2

    С = 2*3,14*1 = 6,28 см

    S = 3,14 * 1^2 = 3,14 см^2

    С = 2*3,14 * 10 = 62,8 м

    S = 3,14 * 10^2 = 3,14 * 100 = 314 м^2