сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если магния на 34 кг меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:57
    0
    19-2=17 частей разница

    34/17=2 кг одна часть

    (19+2) * 2=42 кг масса сплава
  2. 3 апреля, 10:09
    0
    Пусть х - масса одной части сплава.

    Разница между магнием и алюминием - 19 х-2 х=34 кг, значит

    1) 19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 кг - масса одной части

    2) 2 * (19+2) = 42 кг - масса сплава

    Ответ: масса сплава - 42 кг.