В парке растут 92 хвойных дерева, причём елей на 12 меньше, чем сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют ели? (x не использовать)

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:16
    0
    (92-12) : 2=40 елей в парке

    92 дерева=100%

    100:92*40=43.5% составляют ели
  2. 18 августа, 11:38
    0
    (92 - 12) : 2 = 40 (хвойные деревья)

    92 = 100%

    92 : 100 х 40 = 36,8 %

    Ели составляют 36,8 %