запиши выражения, найди их значения: 1) произведение чисел 120 и 5 уменьшить в 100 раз. 2) частное чисел 560 и8 увеличить в 10 раз. 3) из числа 85 вычесть сумму чисел 16 и 5. 4) к числу25 прибавить частное чисел 90 и 15.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:59
    0
    1.

    Выражение: 120*5/100

    Действие 1: 120*5=600

    Действие 2: 600/100=6

    Ответ: 6

    2. Выражение: 560/8*10

    Действие 1: 560/8=70

    Действие 2: 70*10=700

    Ответ: 700

    3.

    Выражение: 85 - (16+5)

    Действие 1: 16+5=21

    Действие 2: 85-21=64

    Ответ: 64

    4.

    Выражение: 25+90/15

    Действие 1: 90/15=6

    Действие 2: 25+6=31

    Ответ: 31
  2. 10 февраля, 06:13
    0
    1) 120*5:100=6 2) 560:8*10=700 3) 85 - (16+5) = 64 4) 25+90:15=31